В Омской области суд усилил наказание бывшему заместителю начальника управления по миграционным вопросам: теперь вместо денежного штрафа он получил четыре года лишения свободы
Территориальный суд Омской области ужесточил наказание бывшему заместителю начальника управления по вопросам миграции регионального УМВД, признанному виновным в получении взяток и покровительстве нелегальной миграции.
Следствие установило, что за денежное вознаграждение от представителей национальных диаспор чиновник оформлял иностранным гражданам разрешения на временное проживание в РФ с нарушением требований законодательства.
Ранее районный суд Омска назначил ему штраф в размере 2,2 млн рублей. Однако после рассмотрения апелляции областной суд пришёл к выводу о необходимости более строгого наказания.
В результате бывшему сотруднику полиции назначили 4 года колонии общего режима, штраф в размере 3,8 млн рублей, а также лишили специального звания подполковника полиции.

Главный редактор
Руководит редакцией и определяет приоритеты расследовательской повестки. Специализируется на коррупции в органах власти и корпоративных схемах. Более 20 лет в журналистике.
Комментарии:
comments powered by Disqus
09.06.2026, 00:21 • Конфликты
09.06.2026, 00:18 • Открытия
09.06.2026, 00:00 • Открытия
09.06.2026, 00:00 • Криминал
08.06.2026, 23:54 • Открытия
08.06.2026, 23:51 • Открытия
08.06.2026, 23:48 • Конфликты
08.06.2026, 23:48 • Криминал
08.06.2026, 23:45 • Открытия
08.06.2026, 23:42 • Конфликты
08.06.2026, 23:42 • Открытия
08.06.2026, 23:42 • Открытия
08.06.2026, 23:24 • Открытия
08.06.2026, 23:18 • Открытия
08.06.2026, 23:18 • Открытия
08.06.2026, 23:12 • Открытия
08.06.2026, 23:09 • Конфликты
08.06.2026, 23:03 • Открытия
08.06.2026, 22:51 • Открытия
08.06.2026, 22:39 • Конфликты
08.06.2026, 22:30 • Открытия
08.06.2026, 22:27 • Открытия
08.06.2026, 22:27 • Открытия
08.06.2026, 22:21 • Открытия